Uma dona de casa foi ao mercado e comprou os seguintes...

Uma dona de casa foi ao mercado e comprou os seguintes itens: 


        • 2 pacotes de arroz a R$ 18,50 cada;

        • 1 quilo de carne por R$ 36,90;

        • 3 caixas de leite a R$ 4,80 cada.


Quanto ela gastou no total? 

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis