Mário comprou 1,5 kg de batata, 250 g de cenoura e 3/4 kg de tomate. Se os três itens apresentam o mesmo preço por quilograma que é R$ 1,20, qual o valor pago por essa compra?
Navegue em mais questões
{TITLE}
{CONTENT}