Na padaria do Sr. Joaquim, o kg do pãozinho custa R$ 7,00...

Na padaria do Sr. Joaquim, o kg do pãozinho custa R$ 7,00. Josué comprou 2 kg de pãozinho e, ao chegar em casa, verificou que havia comprado 40 pãezinhos. Concluiu, então, que cada pãozinho custou

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis