Considerando que o custo de produção de um refrigerante e...

#Questão 359776 - Matemática, Cálculo Aritmético Aproximado, CESPE / CEBRASPE, 2012, INPI, Técnico de Planejamento (Classe A, Padrão I)

Considerando que o custo de produção de um refrigerante em lata seja R$ 0,50 por unidade produzida e que essa mesma latinha seja vendida a R$ 2,50, julgue os itens seguintes.

O preço de custo do refrigerante em lata representa 20% do valor de sua venda.

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis