Kleber gastou R$ 63,00 comprando algumas unidades de um...

Kleber gastou R$ 63,00 comprando algumas unidades de um produto junto ao fornecedor A, por R$ 4,50 a unidade. Guilherme, por sua vez, gastou R$ 60,00 comprando algumas unidades desse mesmo produto junto ao fornecedor B, por R$ 5,00 a unidade. Kleber e Guilherme juntaram, então, todas as unidades adquiridas do produto e foram todas vendidas a R$ 6,00 cada uma, e, com isso, os dois sócios arrecadaram

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis