Karla foi à feira e comprou:  3 kg de maçãs por...

Karla foi à feira e comprou:  3 kg de maçãs por R$4,50 por kg;  2 kg de bananas por R$3,00;  1 kg de laranjas por R$5,00.
Quanto ela gastou no total?

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis