Comparando os preços de 1 kg de açúcar em dois...

Comparando os preços de 1 kg de açúcar em dois supermercados, constatou-se que no supermercado A estava sendo vendido por R$ 4,50 e no supermercado B por R$ 5,75.
A diferença de preço de 1 kg de açúcar nesses dois supermercados é.

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis