Marcílio compra semanalmente um pacote de arroz no...

Marcílio compra semanalmente um pacote de arroz no supermercado próximo de sua casa. Ele costumava pagar R$ 18,50 pelo pacote. Ontem, ao comprar o pacote de arroz da semana, ele percebeu que estava 10% mais caro.



Assim, é correto afirmar que o pacote de arroz passou a custar

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis