João comprou 5 caixas de lápis, sendo que cada caixa...

João comprou 5 caixas de lápis, sendo que cada caixa contém 12 lápis, e cada caixa custa R$ 13,00. Além disso, ele comprou 3 cadernos, sendo que cada caderno custa R$ 8,00. Qual foi o valor total gasto por João?

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis