Um cliente precisa comprar 3,5kg de queijo fatiado, o qual

Um cliente precisa comprar 3,5kg de queijo fatiado, o qual é vendido em bandejas de 250g ao custo de R$ 15,00/kg. Quantas bandejas ele deve comprar e qual valor será gasto?

Navegue em mais questões

{TITLE}

{CONTENT}

{TITLE}

{CONTENT}
Estude Grátis